«Я не верил своим глазам». Владимир Познер выразил удивление по матчу Елены Рыбакиной

Популярный российский журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал победу юной теннисистки Мирры Андреевой на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США), выделив матч с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
В финале 17-летняя Андреева обыграла белоруску Арину Соболенко и завоевала почетный трофей.
«Я смотрел матчи Мирры Андреевой на Индиан-Уэллсе и с Рыбакиной, и со Швентек, и с Соболенко — не верил своим глазам. Она играет как абсолютно взрослый, опытный теннисист. Мирре 17 лет, и то, что характерно для этого возраста — перепады настроения, эмоциональные взрывы, — у нее этого нет. В отличие от Швентек, которую некоторые называют роботом, потому что она не проявляет чувств. Вот в игре с Миррой она их проявляла еще как. А вот по Андреевой видно, что она получает удовольствие, радуется игре. Но при этом у Мирры нет злобы и гнева. И когда Андреева проиграла второй сет Швентек со счетом 1:6, подумал: „Ну, все, привет“. Но ничего подобного. Мирра спокойно взяла и победила.
Трудно сказать, что будет дальше. Да и вообще, я не мастер предсказывать будущее. Но Мирра — ярчайшее явление. В моей относительной молодости в теннис играли более разнообразно, чем сейчас. Сейчас лупят с задней линии по мячу, и в этом вся игра. Иногда, правда, подрезают, еще что-то, но разнообразия мало. А вот Андреева играет необыкновенно разнообразно, умно и поразительно точно. Это мне очень нравится, я в восторге от Мирры», — сказал Познер.
Мирра Андреева занимает 6-е место в рейтинге WTA лучших теннисисток планеты. Елена Рыбакина располагается на 7-й строчке в табеле о рангах.
Определилась первая соперница Елены Рыбакиной на турнире за девять миллионов долларов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 03:21Теннис
Бывший тренер Рыбакиной выделила очень хорошее качество Соболенко - 03:11Теннис
Оценены шансы Рыбакиной, Соболенко и Швентек на карьерный «Шлем» - 03:06Теннис
Елене Рыбакиной дали совет, как выиграть «Ролан Гаррос» - 02:59Теннис
«Это не ее натура». Тренер рассказала о характере Елены Рыбакиной - 02:52Теннис
Бывший тренер Рыбакиной подсказала ей, как закрепиться на вершине рейтинга - 02:10Теннис
Елена Рыбакина высказалась о Марии Шараповой - 01:57Теннис
Рыбакину хотят видеть в Международном зале теннисной славы - 01:37Теннис
Соболенко повторила антирекорд WTA пятнадцатилетней давности - 00:57Теннис
Оценены шансы Соболенко сместить Рыбакину с первого места рейтинга WTA - 00:44Теннис
Марат Сафин дал совет Арине Соболенко после нервного срыва














